• Добро пожаловать на форум автоматического полива

Если Вы приобрели или только планируете приобрести системы автоматического полива, то приглашаем Вас зарегистрироваться на форуме "Автоматического полива". Знакомьтесь создавайте новые обсуждения, делитесь опытом и фотографиями.

Наши специалисты готовы поделится с Вами рекомендациями по выбору, приобретению и установке различных систем автоматического полива. Также у нас Вы найдете каталоги, схемы, инструкции и мануалы на русском языке для оборудования HunterRain Bird, Toro, Nelson, Irritrol, Espa и многое другое.

Здесь Вы сможете найти всё о системах полива и задать интересующие Вас вопросы!

Автоматический полив газона

Шурик

Новичек
Хочу весной установить дождеватели, поливать газон на даче. Пока точно не знаю количество дождевателей, думаю не более 8 шт. думал установить - PGP Hunter роторные, все что я вычитал из описания: Радиус полива: 6,7–15,8 м; Расход: 0,11–3,20 м куб/ч; Давление: 1,4–6,9 бар. Участок не большой ~ 10Х16 м. (может чуть меньше). От насоса, до дождевателей где-то 15-20 м. Думаю трубу от насоса и до дождевателей заложить ПЭ - 32. А от нее уже соединительными трубками на шарнирах 3/4" к дождевателю.

Воду буду брать из водопровода замерял давление 0,5 бар. Так вот что за насос или как правильно назвать агрегат, поставить для подачи воды, чтобы эти 8 дождевателей работали как надо + небольшой запас был и цена агрегата не кусалась, бюджет все таки)...

Сверху